Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» и его «дочки» ООО «Камдел», удовлетворив заявления Сбербанка, сообщается в материалах суда.
Согласно документам, основанием для подачи Сбербанком исков о банкротстве послужил долг ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» в размере 5 млн 15 тыс. 97,92 рублей и долг ООО «Камдел» в размере 5 млн 65 тыс. 248,92 рублей, полученные в результате непогашения кредитных линий.
Кроме того, при вынесении решения суд учел, что ООО «Камдел», являясь поручителем по обязательствам ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» перед Сбербанком, не представило в суд доказательств исполнения денежных обязательств комбината перед кредитором.